Металлическая двутавровая балка

При строительстве торгового центра, складских помещений и зданий промышленного назначения часто используются металлические балки, как обязательный элемент несущей конструкции. Они применяются в качестве перекрытий, поверх которых возводятся последующие уровни, соответственно, они должны выдерживать серьезные нагрузки и сохранять свои конструктивные параметры на протяжении долговременного срока.

Заказать изготовление металлических балок для строительства любого объекта можно в компании "Континент Элит". ЗМК уже давно занимаемся производством изделий из металла, и балки для строительства являются одним из приоритетных направлений, поэтому для их производства у нас работает отдельный участок, на котором имеется профессиональное оборудование и все необходимые приспособления.

Ассортимент балок.

Металлические двутавровые балки - это категория производимой нашим предприятием продукции. Она состоит из нескольких видов изделий, отличающихся между собой не только длиной, так как она всегда заказывается индивидуальная, но и конструкцией. 


Изготовление и монтаж металлических балок
Как правило, металлические балки - это изделия из двутавра. Оно представляет собой 3 пластины, сваренных особым образом, то есть, к широкой центральной приварены 2, более узкие сверху и снизу, образуя развернутую букву "Н". 

Такое взаимное расположение ребер жёсткости обеспечивает максимальную прочность изделия и способность выдерживать высокие нагрузки, в том числе, и вибрирующего характера. Например, в торговых центрах и производственных помещениях часто устанавливается мощный кондиционер, создающий эту самую вибрацию.

Высота центральной пластины может быть любой, но при этом мы не отходим от ГОСТов, так как именно от нее зависит прочность всего изделия в целом. Двутавр изготавливается по ГОСТ 8239-89, ГОСТ 26020-83, ГОСТ 19425-74, поэтому высокое качество и долгий срок службы конечного изделия гарантированы.

Особое значение при изготовлении качественных и долговечных металлических балок играет марка стали. Производство этой продукции осуществляется из стальных полос или листового проката толщиной от 7 мм и более в зависимости от требуемой несущей способности. 

После изготовления балки подвергаются антикоррозионной обработке с целью продления их срока службы. При необходимости в них могут быть интегрированы дополнительные элементы для крепления других частей металлоконструкции. 

Как осуществляется производство балок?


Изготовление и монтаж металлических колонн

Изготовление двутавровых балок и погонных изделий осуществляется следующим образом. Вы звоните нам и предоставляете чертеж будущей балки. Наш конструктор прорабатывает его в соответствии с ГОСТами и правилами работы с металлом.

Выбирается материал для изготовления балок. Мы применяем прочную конструкционную сталь типа СТ3, 09Г2С. Это надёжный материал, который способен выдерживать высокие механические нагрузки, вибрацию и линейную деформацию. Многие характеристики зависят от условий эксплуатации, поэтому в расчет берутся всевозможные факторы.

Производство двутавровых балок. Это самый ответственный процесс, потому что каждая операция напрямую будет влиять на качество готового изделия, начиная от резки и обработки кромок для качественной сварки, заканчивая обработкой готовых швов. Для соблюдения всех требований и ГОСТов у нас имеется все необходимое оборудование и команда профессионалов, готовая приступить к работе в любое время.

Обработка готовых изделий антикоррозионными составами, если в этом имеется необходимость за дополнительную оплату. Также организуем доставку конструкции на объект для последующего монтажа. На все изделия из металла мы предоставляем гарантию. Работаем быстро и качественно.

Другие статьи